четверг, 15 декабря 2011 г.

Характеристика ученика (в военкомат, выпускника)

Иванов Иван Иванович 1988 года рождения, является учеником (школы….) (название учебного заведения)  с 0000 года. В настоящее время заканчивает обучение 11 класса

Физическое развитие
Здоров, есть слабая степень близорукости, группа физкультуры основная.
Рост 1м. 75 см., вес 63 кг.
По физическому развитию соответствует возрастным нормам.

Характеристика условий семейного воспитания школьника
1. Состав семьи:
• мать  работает в райнной поликлиннике, педиатр, образование средне-специальное.
• отец  работает в «Сбербанке» охранником, образование среднее-специальное.
• Есть бабушка с дедушкой по линии отца
2. Жилищные условия очень хорошие, у мальчика своя отдельная комната.
3. материальная обеспеченность семьи выше среднего уровня
4. Общая атмосфера взаимоотношений в семье дружелюбная, атмосфера согласия и понимания
5. Отношение членов семьи к школьнику заботливое, живут ради него. Мать зачастую покрывает проступки сына перед строгим отцом.
6. К родителям относится с уважением, мнением отца дорожит больше, чем матери. В тоже время побаивается отца и ищет защиты у матери. Ни на кого из них похожим быть не хочет. Положительно и адекватно относится к родителям и бабушке с дедушкой.
За время учёбы в школе проявил себя весьма добросовестным и ответственным учащимся. С учебным планом справляется на "хорошо" и "отлично". Не допускает пропусков занятий и нарушения дисциплины.
Средний балл успеваемости – 4.75 Активно участвует в общественной и спортивной жизни школы, являясь членом  школьной  команды по мини-футболу. Был участником школьной, городской, областной олимпиады награжденный (дипломом, почетной грамотой, медалью). влиянию. Правила поведения всегда сознательно выполняет, выполняет не всегда, выполняет по требованию учителя, игнорирует.
Иванов Иван Иванович характеризуется нами как дисциплинированный cкромный, веселый, товарищеский, сдержанный, уравновешенный, рассудительный, самостоятельный, поддается чужому человек, но при этом имеет собственное мнение, которое часто отстаивает. Имеет спокойный характер, избегает конфликтных ситуаций, тактичен. Среди других  учеников своего класса пользуется заслуженным авторитетом. Имеет друзей с других классов и школ.

В общении с одноклассниками  и преподавателями вежлив и дружелюбен. Со всеми имеет ровные отношения, часто идет на взаимовыручку. С поставленными задачами справляется в срок. При наличии затруднений, стремится найти компромиссный вариант. Мыслит творчески, много читает, посещает кружок авиамоделирования.
дата 12.03.2010

Данный образец можно использовать как характеристика в военкомат, характеристика выпускника и т.д.

1 комментарий: